"На самом деле я сократил - "Гегель, Бабель". На самом деле эта присказка звучит по-другому. "Гегель - Бебель, Бебель - Бабель" и так далее", - сказал Глава государства в интервью журналисту телеканала "Хабар".
"У нас люди, возможно, не очень образованные, но как-то им повезло в бизнесе. Это навевает на некоторые размышления. Как так произошло? Возможно, они везучие. (...) На самом деле меня это беспокоит. Олигополия - это, когда небольшая группа людей полностью контролирует основные сектора экономики, что у нас произошло, к сожалению. И кроме того она имеет серьезное влияние на принятие государственных решений, то есть они очень близки к высшему руководству. У нас это тоже имеется в полном объеме", - отметил Токаев.
По его словам, чтобы решить проблему, начинать надо с увеличения численности малых и средних предпринимателей. Другого выхода нет, добавил Президент.