Ru  Kz
Все новости

Очередной факт браконьерства на водохранилище выявили полицейские Туркестанской области

В ходе рейдовых мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нерест" сотрудники природоохранной полиции МПС Жетысайского РОП совместно с представителями "Охотзоопрома" выявили факт  незаконной добычи рыбы на Шардаринском водохранилище, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Возле с. Утир-тобе стражи порядка задержали двух местных жителей, занимавшихся ловлей рыбы  на водохранилище в запрещенное время. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у браконьеров два мешка "китайских сетей", резиновую лодку и около 44 кг. незаконно выловленной рыбы. Подозреваемых доставили в районный  отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Жетысайского РОП по ст. 335 УК "Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений". Проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства.

Напомним, что ОПМ "Нерест" на территории  Туркестанской области проводится с 1 апреля  по 31 мая текущего года. Его цель направлена на профилактику и выявление правонарушений и экологических преступлений, связанных с незаконной добычей, перевозкой и реализации рыб и рыбных ресурсов.

Полицейские Туркестанской области призывают граждан беречь природу, и просит любителей рыбалки воздержаться от рыболовства в указанный промежуток времени. Если же Вы стали очевидцем нарушений природоохранного законодательства,  то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
© 2018-2025, «kazlenta.kz». Все права защищены.

Kazlenta.kz- cвидетельство о постановке на учет сетевого издания в МИК РК №17412-ЖБ от 24 декабря 2018 года.


При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.


Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.



Увидели ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика