Ru  Kz
Все новости

Оружие на 1,8 млн тенге сдали в полицию Костанайской области

Оружие на 1,8 млн тенге сдали в полицию жители Костанайской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

В Костанайской области выкуплено незаконного оружия на сумму почти два миллиона тенге. За два дня акции жители Костанайской области за вознаграждение сдали 31 единицу незарегистрированного в ОВД на сумму более 1 млн 800 тысяч тенге. В полиции Костаная, Сарыкольского и Костанайского районов приняли от граждан три нарезного длинноствольного оружия и 238 патронов.

28 единиц гладкоствольного длинноствольного охотничьего ружья передали полиции жители из других регионов области. Акция проводится для повышения уровня обеспечения общественной безопасности, предупреждения преступлений и правонарушений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ с 25 апреля.
– Прием огнестрельного оружия и боеприпасов осуществляется в каждом территориальном подразделении полиции. При этом лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности. Выплата государством за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривает денежные средства в сумме от 10 до 100 месячных расчетных показателя за каждую единицу оружия, – рассказал старший инспектор административной полиции ДП области Кайрат Шакупов.
 В полиции отметили, что в этом году из республиканского бюджета выделено 3 млн 210 тысяч тенге. Мероприятие проводится до полного освоения выделенных денежных средств.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67