Ru  Kz
Все новости

Выдавая себя за потерпевшую, жительница ВКО присвоила около 13 млн тг

Мошенница с мая 2020 года по ноябрь 2021 года под предлогом помощи в оформлении квартир украла деньги у шести жительниц города, передаёт kazlenta.kz.

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что подозреваемая в попытке выдать себя за пострадавшую сама обратилась в полицию. По словам заявительницы, малознакомая девушка по имени «Жанна» обманом, под предлогом помощи в оформлении жилья завладела её денежными средствами на сумму 12,8 миллионов тенге. B результате расследования слова женщины были опровергнуты. Выяснилось, что никакой «Жанны» вовсе не существует. 

Жертва преступления» сама выдумала её для успешного завершения своей аферы.

В настоящее время в отношении подозреваемой начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 4 УК РК - мошенничество и по ст. 419 ч. 2 УК РК - заведомо ложный донос, - добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги