Ru  Kz
Все новости

С начала года в СКО на штрафстоянки помещено более 4 тысяч сельскохозяйственных животных

Полицейские предупреждают жителей области об ответственности за нарушения правил выпаса животных, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

«Животные, находящиеся на вольном выпасе, могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия, испортить имущество, насаждения на частных подворьях. Более того, зачастую оставленный без присмотра скот становится объектом посягательства злоумышленников. Во избежание таких фактов владельцы должны принять все необходимые меры. Напоминаем, что за вольный выпас животных предусмотрена ответственность по ст.408 Кодекса Республики Казахстан об адаминистративных правонарушениях «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных», – сообщает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. – Призываем владельцев сельскохозяйственных животных к ответственности за свое поголовье, а водителей транспортных средств быть бдительными на автодороге».

Как сообщили в управлении местной полицейской службы, сельскохозяйственные животные, передвигающиеся без сопровождающих лиц, считаются безнадзорными и подлежат загону в места для временного содержания до выявления владельца.

На территории области функционирует 230 штрафных стоянок. С начала года в них помещено 4719 голов сельскохозяйственных животных. По ст. 408 КРКоАП привлечено к административной ответственности 1399 владельцев. С участием животных произошло 4 ДТП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Алматы обеспечивают освещением 43 ранее неосвещенных участка Медеуского района
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Яндекс.Метрика