Ru  Kz
Все новости

Аферист обещал освободить из-под стражи родственника жительницы Туркестанской области за 300 тыс тг

В отдел полиции города Кентау с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам женщины, малознакомый гражданин, войдя к ней в доверие, пообещал вытащить брата, признанного подозреваемым, из-под стражи, передаёт kazlenta.kz.

Доверившись, горожанка отдала мошеннику 300 тысяч тенге. Однако, выманив деньги, мужчина под разными предлогами затянул обещание и скрылся. Таким образом, потерпевшая поняла, что ее обманули и попросила помощи у полицейских. 

По заявлению потерпевшей полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и направили ориентировку на афериста в другие районы и города. В результате принятых мер стражи порядка установили подозреваемого по месту жительства. Им оказался местный житель, безработный. Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Проводится досудебное расследование, - рассказали в региональном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Мы считаем Казахстан стратегическим партнёром» – премьер-министр Чехии
От цен до технологий: как будут развивать фармацевтику в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Чехии
Токаев встретил премьер-министра Чехии в Акорде – фото
Пересечение улиц Сыганак и Айтеке би частично закроют в Астане