Ru  Kz
Все новости

ЦОНы временно приостановят услуги по недвижимости

ЦОНы временно приостановят услуги по недвижимости
Фото: freepik.com

В течение пяти дней в ЦОНах Казахстана будет приостановлена регистрация движимого и недвижимого имущества, а также оформление прописки, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Система снова заработает только после праздников, то есть 10 мая. Такой перерыв связан с переходом базы данных "Регистр недвижимости" на Единый государственный кадастр недвижимости. Недоступны услуги по земле и недвижимости будут в онлайн-режиме, через портал eGov.kz, системы нотариусов, налоговых, банков и органов исполнительного производства.

Недоступность услуг будет наблюдаться только с 5 по 9 мая. По сути, недоступность услуг будет всего один рабочий день, остальные дни приходятся на праздники. Это сделано для удобства граждан, чтобы данный переход на новую информационную систему был незаметным и безболезненным. Недоступность услуг будет наблюдаться в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, технического обследования, залога, не подлежащего обязательной регистрации, а также услуг, предоставляемых в электронном формате", - сообщила заместитель директора департамента недвижимости госкорпорации "Правительство для граждан, -  Нургуль Кенжебаева.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
«Работа должна вестись на предупреждение»: Бозумбаев проверил подготовку к паводкам в Абайской области
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы