Ru  Kz
Все новости

Более 200 детей пропали во время эвакуации в Арыси


212 детей оказались потерялись во время эвакуации в Арыси. К счастью, 177 из них уже нашли родители. Работа продолжается - списки пропавших опубликованы на сайте акимата Туркестанской области, сообщает телеканал «Астана».

Корреспонденты телеканала заявили, что в редакцию поступали звонки от обеспокоенных родителей. Многие из них рассказали, что дети потерялись в панике во время ужасных событий в городе.


«Моя двоюродная сестра потеряла внука. Утром отвели его в детсад. Когда начались взрывы, они поехали забрать его. Но садик оказался пустой, воспитатели не отвечали.Потом узнали, что их вывезли в Шымкент. Воспитатели потом вышли на связь, сказали, где он находится», - рассказала Гульжан Нуржанова, которая является тетей одного из пропавших.

На сайте областного акимата опубликованы списки пропавших детей. Ведутся работы по их поиску.


Как написал на своей странице в Facebook советник акима Туркестанской области Сакен Калкаманов, 177 детей уже нашли своих пап и мам. Работа продолжается.




Фото: соцсети

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование