Ru  Kz
Все новости

Партнерство НПО и бизнеса успешно развивается в Казахстане

 

В Шымкенте прошла региональная конференция «НПО+бизнес=возможности для молодежи». Ее участниками стали молодые представители Жамбылской, Кызылординской и Туркестанской областей. Эта встреча состоялась в рамках проекта «Нетворкинг и обмен опытом молодежных организаций», реализуемый Ассоциацией «Болашак».


 

В качестве спикера выступил директор стратегического развития и соучредитель Salem Coffee & Tea Аят Азимов. Молодой предприниматель поделился своей историей успеха и рассказал о том, каким должен быть современный бизнесмен.


 

 «Нужно уметь генерировать идеи, обладать лидерскими качествами, быть порядочным и красноречивым. Вам должны верить все: партнеры, поставщики, клиенты, сотрудники. Так вы сделаете себе имя, которое будет работать на вас», - подчеркнул спикер.


 
В Казахстане социальное партнерство в формате НПО-бизнес уже успешно работает. В качестве примера эффективного сотрудничества Аят Азимов привел нефтяные казахстанские компании, выделяющие средства для открытия новых детских садов и строительства жилых комплексов.

 

«Как сравнительно молодая компания тоже стараемся участвовать в жизни общества. Когда произошла трагедия в Арыси, мы поддержали некоммерческие организации, которые оказывали помощь местному населению», - рассказал он.



Предприниматель отметил, что на сегодняшний день его кофейный бизнес объединяет более 150 молодых казахстанцев, обеспечивая их стабильной и перспективной работой.


«У нас 37 кофе-баров по всей республике. А началось все 3,5 года назад, когда три друга поверили в свою идею, не имея ни связей, ни финансов. Поэтому мое главное для вас пожелание – верьте в себя!», - обратился он к участникам.

 
 

Как оказалось, сначала молодой бизнесмен со своими единомышленниками пробовал свои силы в IT-сфере и рекламе. Однако успеха они добились, занявшись развитием своей сети кофеин.


 

«Благодарен Ассоциации «Болашак» за возможность выступить перед молодыми казахстанцами. Может быть сегодня кто-то не только решится на реализацию своего бизнес-плана, но и встретит людей, которые смогут им непосредственно в этом помочь», - сказал он.


 

Отметим, проект запущен в рамках государственного гранта НАО «Центра гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития. Мероприятие подразумевает проведение подобных конференций, мастер-классов и тренингов, где топовые спикеры Казахстана делятся с участниками успешными кейсами.


Цель проекта -  поддержка и развитие молодежных НПО в регионах для эффективного обмена информацией и опытом по вопросам организации деятельности, а также работе с госорганами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам