Ru  Kz
Все новости

Дело завели на врачей из-за смерти ребенка, проглотившего батарейку в Атырау

 

В Атырау в отношении медицинских работников, которые осматривали 11-месячного пациента с посторонним предметом в желудке на протяжении нескольких дней, сейчас возбуждено уголовное дело, передает ATPress.kz.


В полиции сообщили, что расследование проводится по статье о ненадлежащем выполнении обязанностей врачами, что привело к гибели человека. Будет проведена экспертиза. За ходом расследования следят областной прокурор и начальник ДП.


Напомним, несколько дней назад стало известно о том, что в Атырау умер малыш, который проглотил батарейку. Это произошло в конце прошлого года. Маленькому пациенту на тот момент не исполнилось и одного года.


После чего появилась информация о том, что ребенок с батарейкой в желудке жил несколько дней.


По хронологии трагичных событий, 22 декабря мальчика доставили в детскую региональную больницу. Был сделан рентген. С помощью него удалось обнаружить чужеродное тело в желудке, но малыша отпустили домой, попросив родителей принести его завтра.


После чего ребенок попал к хирургу, а тот отправил его вместе с родителями к педиатру. Но, как пояснили в акимате, родные не показали малыша детскому врачу.


Через 3 дня малыша доставили в медицинское учреждение уже в тяжелом состоянии. 27 декабря была проведена операция, однако вред здоровью был уже настолько серьезным, что спасти младенца не удалось. 


Иллюстративное фото: Stokkete

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы