Ru  Kz
Все новости

В ВКО стоматологи 3 месяца не получают заработную плату

Скандал в одной из детских стоматологий в Усть-Каменогорске. Персонал 3 месяца не получает заработную плату из-за ошибки в электронной системе. При этом в Управлении здравоохранения и не знали, что дантисты вынуждены работать бесплатно, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Первый Канал Евразия.


"Пломбне хватает, бор не хватает". А еще нет перчаток больших, и заработнуюплату не выдают 3 месяца. Пряча свое недовольство под медицинской маской,врач-стоматолог проводит осмотр пациента. Бросить тех, у кого болят зубы, врачидетской стоматологии не могут. Клятву давали, да и совесть не позволяет. Хотяне скрывают, уже на грани.

КАИМГУЛЬ САМИЕВА - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ:

"Декабрь сидим, январь сидим, февраль, представляете. Ну как же так. И не можем добиться, кто виноват. Говорят, что проблемы в системе". 60 сотрудникам работодатели задолжали больше 7 млн тенге. Ситуация сложная, но, по словам главного врача, виновных в ней нет".


МАХАМБЕТ ИМАШПАЕВ - ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ: 

"Вот это новая программа, новая система связи, с этим получилось вот так. Виноватых здесь нет, это система, программа такая. Решится вопрос на днях, на днях поступит, и выдадим зарплату". 


По словам главврача, деньги на счетах есть, но из-за ошибки в электронной платежной системе бухгалтерия не может их выдать. В Управлении здравоохранения, узнав о сложившейся ситуации, быстро нашли того, кто в этой ошибке виновен.





ВЛАДИМИР ЛИ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ: 

"Проблема главного врача, который организовал эту работу неверно, не смог предоставить своим сотрудникам должное разъяснение, обучения в плане того, как нужно было внести данные в информационные системы, чтобы попало в единую платежную систему".

 
Теперь внесенные ошибочные данные проверяют и исправляют более компетентные сотрудники не только в регионе, но и в Министерстве здравоохранения. Правильно оформить документы на этот раз администрации помогут, а после разрешения сложившейся ситуации бухгалтерию детской стоматологии ждет проверка на компетентность в вопросе ведения финансово-хозяйственной деятельности.

ЮЛИЯ ЕФРЕМОВА - КОРРЕСПОНДЕНТ: 
"В Управлении здравоохранения уверили, что вопрос с задолженностью уже решили и, возможно, уже сегодня деньги поступят врачам на карту".

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек