Ru  Kz
Все новости

Компенсацию в сто тысяч тенге получили костанайцы, пострадавшие в бане

 


Также руководство бани опубликовало в местной газете извинения перед пострадавшими. 


Конфликт возник между жителями Денисовского района и коммунальным предприятием "Дидар", которому принадлежит местная общественная баня, передаёт корреспондент Bnews.kz.


"Трое жителей села Денисовка мылись в общественной бане. В результате обвала деревянной конструкции в парилке истцы упали на пол с высоты около трёх метров. Они  получили телесные повреждения, относящиеся к легкому вреду здоровью. Клиенты бани решили обратиться в суд и взыскать с ГКП "Дидар" в пользу каждого из них расходы, затраченные на лечение, транспортные расходы. Также просили взыскать денежную компенсацию за причинённый им моральный вред", - сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.


Мужчины просили по 1 000 000 тенге компенсации каждому. В суде, рассмотрев гражданское дело, предоставили возможность урегулировать конфликт путём медиации. После переговоров сторон, клиенты бани полностью отказались от своих исковых требований.


"ГКП "Дидар" обязалось в срок до 31 августа выплатить каждому из соистцов денежную компенсацию морального вреда в сумме 100 000 тг, а также возместить все их расходы, затраченные на лечение и поездки в больницу. Кроме того, ГКП "Дидар" приняло на себя обязательство опубликовать в Денисовской районной газете официальные извинения перед истцами за причиненные им физические и моральные страдания вследствие оказания некачественных услуг", - добавили в областном суде.


Фото: vistanews.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах