Ru  Kz
Все новости

Подключат ли отопление вновь из-за предстоящих холодов в Алматы

Подключат ли алматинцам вновь отопление из-за предстоящих холодов рассказал представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Ян Гирин, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По словам Яна Гирина, кратковременное понижение температуры в Алматы из-за ожидаемого вторжения арктических воздушных масс не окажет существенного влияния на микроклимат в городских зданиях.

"Такие непродолжительные климатические явления в географических широтах, где находится Алматы, весной наблюдаются ежегодно.

Более того, жилые дома здесь рассчитаны на резкие перепады температур, если в процессе эксплуатации в них не вносились конструктивные изменения, противоречащие строительному проекту. Даже в зимние месяцы в случае аварийного отключения отопления они могут сохранять температурный режим от 1,5 до 2 суток", - сообщил Гирин.


Несмотря на снижение температуры наружного воздуха, комфорт внутри помещений можно создать, выполняя несколько простых правил, рассказал Гирин. Прежде всего – это не оставлять открытыми надолго окна и входные двери квартиры, а также держать закрытыми вход в подъезд и подъездные фрамуги.

"КСК и прочим управляющим недвижимостью компаниям рекомендуем обеспечить теплозащиту зданий, перекрыв доступ холодного воздуха внутрь дома через чердаки, подвалы и другие подсобные помещения.


Вместе с тем в ряд зданий, расположенных в предгорьях мегаполиса, в дни похолодания по мере необходимости подадут тепло от локальных котельных. Таким же образом сохранят температурный режим в объектах здравоохранения и других социальных сфер", - объяснил представитель АЛТС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге