Ru  Kz
Все новости

21-летний парень из Уральска победил на чемпионате мира по битбоксу

21-летний Эльдар Габдуллин из Уральска стал чемпионом мира по битбоксу в США, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат tengrinews.kz.

Все три этапа чемпионата мира проходили в онлайн-режиме. Из-за проблем с интернетом Эльдару пришлось несколько раз в финале перезаписывать свое выступление. Но это не помешала ему стать победителем. За первое место ему вручили денежный приз в размере 500 долларов и возможность судить участников на следующих чемпионатах.






Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DROPICAL (@dropical_beatbox)

Парень начал осваивать битбокс самостоятельно с помощью обучающих роликов в YouTube в 2015 году, когда ему было всего 15 лет. Он поделился, что родители были против изначально и только сейчас начали поддерживать и понимать музыкальное направление.

"Музыкального образования у меня нет. В детстве всегда хотел чем-то заниматься, думал, может, танцы или вокал, но как-то не получалось. Потом случайно наткнулся на видео битбоксеров в YouTube и так начал заниматься. Учителей у меня никогда не было, все сам. В Казахстане тогда никого не было, и я думал: "Круто, я первый!" Такая была мотивация", - поделился он.

Сейчас Эльдар учится в Уральске на преподавателя английского языка, параллельно преподает в учебном центре.






Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DROPICAL (@dropical_beatbox)


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование