Ru  Kz
Все новости

Врачи рассказали, как перенести коронавирус значительно легче

Заболевание коронавирусом будет протекать легче, если при контакте с больным пациент был в маске, затем прополоскал горло, помыл руки и лицо, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Если при контакте с инфицированным человек находился в маске, после контакта помыл руки, лицо, прополоскал горло водой или раствором антисептика, предназначенного для этого, то в организм попадёт меньшая доза, и в случае развития заболевания оно будет протекать легче и завершится быстрее», — заявила заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

Младший научный этого института, врач-терапевт Дарья Хавкина добавила, что новый штамм в целом не повлиял на сроки течения заболевания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Поездка в такси в Алматы превратилась в сюжет для боевика
Иностранные гости высоко оценили работу туристской полиции в Астане
С начала года пресечено свыше 2 тысяч нарушений правил благоустройства в области Жетысу
Глава государства посетил тепличный комплекс GREEN ЕСО
Незаконный вывоз грунта выявлен в столице