Ru  Kz
Все новости

Настоящие интеллектуалы: 5 самых умных знаков Зодиака

Самые умные знаки Зодиака относятся к стихиям Воздуха и Огня. Воздух связан с духовностью, развитием, интеллектуальными способностями и творчеством. Огонь – это сила энергии, творчество, развитие.

Уровень интеллекта у каждого индивидуален. Стремление к знаниям, саморазвитию присуще не всем. По мнению астрологов, способность мыслить логически и умело использовать имеющиеся знания могут люди, рожденные под покровительством этой пятерки знаков Зодиака.

А вот и он, самый умный знак зодиака! Близнецы — дети Меркурия. Эта планета отвечает за логику, эрудицию и интеллект. Именно благодаря Меркурию Близнецы обладают столь светлым умом и ярким интеллектом. Еще с раннего детства маленький Близнец проявляет любознательность и невероятную сообразительность. Этому знаку зодиака свойственно решать задачи со скоростью света, замечать мельчайшие детали и всегда вычленять самое стоящее из огромного потока информации. Меркурий наделил Близнецов феноменальной памятью, быстрым усвоением информации и удивительной проницательностью.

Кажется, стоит покопаться в голове у Близнеца и можно отыскать там ответ на любой вопрос. Несмотря на всю гениальность, часто представители этого зодиакального знака не очень мудры в ситуациях житейских. Тем не менее астрологи поставили Близнецов на первое место в рейтинге самых умных знаков зодиака. Браво Близнецам!

Мало кто знает так много, соединяя знания с практическим опытом, как делает это Водолей. Ум его подвижный и новаторский. Водолей – исследователь, он ищет новые пути. Однако понять его могут не все знаки, потому что Водолей всегда идет впереди прогресса и другим людям он может казаться странным, ведь угнаться за его интеллектом достаточно сложно.

Представители этого знака зодиака очень часто оказываются в центре внимания в любой компании. Все благодаря тому, что они обладают развитой интуицией и сочетают такие качества, как упрямство и интеллект. Правда, нередко они любят выпендриться своими знаниями. К концу вечера это уже может и оттолкнуть от них других участников вечеринки. Так что им нужно уметь соблюдать и чувство меры.

Многие замечают, что Козероги в сложных ситуациях часто берут на себя ответственность и начинают подсказывать остальным, как действовать. Они упорны и порой оказываются мудрее даже своих более старших товарищей. Поэтому к ним часто обращаются за советом и поддержкой.

Рассуждения Овнов отличаются точностью, они умело могут увидеть самую суть вещей. Но их постоянно отвлекает внешнее оформление. Овны обращают больше внимания на обложку, чем на внутреннее содержание вещей. Лев Львы наделены способностью с легкостью усваивать новые знания. Они могут четко разложить по полочкам цепь происходящих событий, определив причину их возникновения и последствия. Но стремление к внешним эффектам заставляет их скрывать свои глубокие познания.

Представители знака Дева от рождения наделены поистине сверхъестественной остротой ума. Некоторые иногда считают их невротиками, но это заблуждение. Такое мнение может сложиться из-за того, что Девы очень придирчиво относятся даже к мельчайшим деталям. Но это скорее нужно рассматривать как преимущество. Ведь в мелочах, которые другие часто не замечают, порой кроется секрет успеха. Девы, благодаря своей интуиции, все знают о своем окружении, предугадывают поведение людей. У них отличные память и организаторские способности. Впрочем, Девам лучше действительно избегать стрессовых ситуаций. Их психика очень подвижна.

Высоким интеллектом среди женщин обладают Весы. Это творческие и развитые натуры, которые любят учиться. У них много теоретических знаний, но при этом Весы не всегда могут применить их на практике. Из этого знака получаются хорошие писатели, музыканты, юристы и учителя.

Однако Весам надо сдерживать свою эмоциональность, которая иногда может мешать применению ума. Сам знак очень терпелив, мудрость проявляет уже с детских лет. Женщина-Весы критично оценивает ситуацию, видит подводные камни и последствия действий. Она владеет способностью оценивать других людей, поэтому из них получаются неплохие психологи. Но картину может испортить нерешительность этого знака в отношении своих действий и применения знаний.

Определенно сказать, что только эти знаки самые глупые или самые умные, конечно, нельзя. Все зависит не только от звезд, но и от генетики, социальных факторов и желания самого человека развиваться.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек