Ru  Kz
Все новости

Пропавших подростков вернули в семьи полицейские Туркестанской области

Пропавших подростков вернули в семьи полицейские Туркестанской области
Фото: Скриншот из видеоролика

Полицейские вернули домой четырех пропавших без вести подростков, передает kazlenta.kz. 

Так, в полицию Отырарского района обратилась местная жительница о том, что пропала ее несовершеннолетняя дочь, которая ушла из дома в неизвестном направлении.

На основании заявления, полицейские сразу же приступили к необходимых мероприятиям. Разделившись на группы, стражи порядка принялись за поиски 16-летней девушки по указанным приметам. В результате оперативно проведенных мероприятий несовершеннолетнюю обнаружили в одном из парков Шымкента и вернули домой.

Также с аналогичным заявлением за помощью в полицию обратилась жительница Сарыагашского района. Она указала, что ее дочь ушла на учебу в колледж и с тех пор не вернулась.

Полицейские приняли оперативные меры, проверили все направления, куда могла уйти молодая девушка, и провели розыск. В результате, 15-летнюю нашли вместе с ее знакомыми подругами на одной из съемных квартир Шымкента.

Кроме того, к полицейским Келесского района с заявлением обратилась еще одна женщина о том, что 17-летняя дочь, которая лечится в больнице, также вышла в неизвестном направлении и не вернулась. Проводившие оперативные мероприятия стражи порядка обнаружили ее на арендованной квартире в Шымкенте и вернули домой к семье.

В полицию Жетысайского района позвонила еще одна женщина, ее 13-летняя дочь вышла из дома и не вернулась. На следующий день полицейские нашли молодую девушку, гуляющую в одном из парков Жетысая и передали близким.

В свою очередь, полицейские провели разъяснительную работу и предупредили несовершеннолетних девушек о том, что не стоит никуда выходить без разрешения взрослых. Родители подростков выразили огромную благодарность стражам порядка, которые с момента получения заявления, незамедлительно приняли все оперативные меры и благополучно вернули дочерей домой.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы