Ru  Kz
Все новости

Китайские лекарства и мази довели жительницу Шымкента до реанимации

Китайские лекарства и мази довели жительницу Шымкента до реанимации
Фото: freepik.com

54-летняя жительница Шымкента была доставлена в городскую больницу № 2 с тяжелой аллергией. Врачи госпитализировали пациентку в отделение реанимации, передает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал Otyrar.kz.

У женщины наблюдались гнойные высыпания по всему телу, температура, головные боли и тошнота. По словам больной, эти симптомы беспокоили ее в течение пяти дней.

Женщина принимала различные китайские лекарства и мази. На четвертый день применения у нее появились симптомы аллергии. При госпитализации ее состояние оценивалось как тяжелое. Было повреждено 90 процентов кожного покрова тела. Отек лица и тела, - прокомментировал лечащий врач.

Медики проводили интенсивное лечение в реанимационном отделении в течение двух недель, очищали кровь гемофильтрацией. В результате состояние женщины улучшилось, кожа полностью восстановилась.

Врачи напомнили, что самостоятельное назначение и употребление неизвестных препаратов представляет большой риск для здоровья.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане