Ru  Kz
Все новости

В зеленом чае нашли вещество, защищающее от коронавируса

Ученые из Индии, которая охвачена эпидемией коронавируса и его осложнением – "черной плесенью", нашли возможное средство для борьбы с недугом.

Индийские ученые обнаружили, что содержащееся в зеленом чае вещество, способно предотвращать заражение с коронавирусом. Об этом пишет портал Phys.org.

Об открытии сообщил доктор Суреш Моханкумар.

"Древняя аптека природы всегда была кладезем возможных лекарств. Мы задались вопросом, может ли какое-либо из природных соединений помочь нам в борьбе с пандемией COVID-19? Мы проверили и отсортировали библиотеку уже известных веществ с помощью компьютерной программы на базе искусственного интеллекта. Наши результаты показали, что одно из соединений в зеленом чае может бороться с коронавирусом, вызывающим COVID-19", - говорит Моханкумар.

Вещество называется галлокатехин – оно легкодоступное и дешевое.

При этом доктор Моханкумар подчеркнул, что исследование все еще находится в начальной стадии и не может использоваться в клинической практике.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги