Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские собрали своими концертами деньги на лечение детям

Акмолинские полицейские провели серию благотворительных концертов и передали более 1,7 млн тенге детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Департаментом полиции Акмолинской области инициирована акция «30 добрых дел», посвященная 30-летию независимости Республики Казахстан. По поручению генерал-майора полиции Баймурзина Арманбека  в рамках этой акции творческой группой полицейского ведомства проведена серия благотворительных концертов для оказания помощи детям, нуждающимся в лечении. Такие концерты прошли в 5 районах Акмолинской области: Зерендинском, Астраханском, Буландынском, Целиноградском и Шортандинском. Проведению концертов предшествовала колоссальная подготовка: стражи порядка тщательно выбирали репертуар и сценические образы, подготовили видеосюжеты, повествующие о маленьких смелых борцах за право на жизнь и счастливое детство.

Пока на сцене выступали действующие сотрудники полиции, основательно продумавшие сценарий концерта, жители  районов следовали к ящику и вносили свою лепту в сбор средств для детей.

Почетными гостями мероприятия стали родные и близкие детей, которые поблагодарили акмолинских полицейских за неравнодушие и проявленное внимание.

За время выступления полицейские сменили несколько нарядов, представив на суд зрителей около двух десятков номеров.

В выступавших артистах сложно было узнать сотрудников полиции, настолько они вживались в роль и гармонично смотрелись на сцене.

Посетители концертов отмечают, что получили настоящее эстетическое наслаждение. Потрясающие голоса, замечательный репертуар и тематические видеосюжеты, сопровождавшие выступление полицейских, подарили акмолинцам непередаваемые эмоции и незабываемые впечатления.

Перед концертами акмолинцы знакомились с выставкой, посвященной деятельности Департамента за годы независимости, организованной заведующей  музеем Искаковой  Амантай.

Всего в ходе проведения благотворительных концертов акмолинские полицейские передали детям более 1,7 млн. тенге. Родные и близкие акмолинцев от всей души поблагодарили стражей порядка за оказанную помощь и поддержку. Ведь для людей, ежедневно преодолевающих трудности, так важна поддержка и доброе слово, чтобы находить в себе силы для борьбы с серьезными болезнями.

Мы переходим на новый формат работы. В рамках сервисной модели полиции основная наша цель - оказание помощи населению. А девиз работы каждого полицейского "Чем я могу помочь, чем могу быть полезен обществу". Уровень доверия населения - ключевой показатель нашей деятельности. Помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, это малая доля того, что мы можем сделать для маленьких граждан нашей страны.






Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы