Ru  Kz
Все новости

Более 1,7 млн тенге передали полицейские болеющим детям в Акмолинской области

Более 1,7 млн тенге передали полицейские болеющим детям в Акмолинской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Департаментом полиции Акмолинской области инициирована акция “30 добрых дел”, посвященная 30-летию независимости Республики Казахстан. По поручению главного полицейского региона Арманбека Баймурзина, в рамках акции творческой группой полицейского ведомства проведена серия благотворительных концертов для оказания помощи детям, нуждающимся в лечении.

Такие концерты прошли в Зерендинском, Астраханском, Буландынском, Целиноградском и Шортандинском районах Акмолинской области. Проведению концертов предшествовала колоссальная подготовка: стражи порядка тщательно выбирали репертуар и сценические образы, подготовили видеосюжеты, повествующие о маленьких смелых борцах за право на жизнь и счастливое детство.

Пока на сцене выступали действующие сотрудники полиции, основательно продумавшие сценарий концерта, жители районов следовали к ящику и вносили свою лепту в сбор средств для детей.

Почетными гостями мероприятия стали родные и близкие детей, которые поблагодарили полицейских за неравнодушие и проявленное внимание.

За время выступления полицейские сменили несколько нарядов, представив зрителям около двух десятков номеров. В выступавших артистах сложно было узнать сотрудников полиции, настолько они вживались в роль и гармонично смотрелись на сцене. Посетители концертов отмечают, что получили настоящее эстетическое наслаждение.

Потрясающие голоса, замечательный репертуар и тематические видеосюжеты, сопровождавшие выступление полицейских, подарили акмолинцам непередаваемые эмоции и незабываемые впечатления.

Перед концертами акмолинцы знакомились с выставкой, посвященной деятельности Департамента за годы независимости, организованной заведующей музеем Амантай Искаковой. Всего в ходе проведения благотворительных концертов акмолинские полицейские передали детям более 1,7 млн тенге.

– Мы переходим на новый формат работы. В рамках сервисной модели полиции основная наша цель – оказание помощи населению. А девиз работы каждого полицейского “Чем я могу помочь, чем могу быть полезен обществу”. Уровень доверия населения – ключевой показатель нашей деятельности. Помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, это малая доля того, что мы можем сделать для маленьких граждан нашей страны, – отметили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы