Ru  Kz
Все новости

Качественные салюты и фейерверки

Качественные салюты и фейерверки

Производство батарей под салюты по классической технологии заключается в большом количестве подготовительных моментов. Речь идет об изначальной нарезке бумаги, сушке и прокате трубок с последующей обрезкой. Далее из трубок создаются салюты, забивается дно специальными пробками на основе глины и пр. Салюты и фейерверки отменного качества можно найти на сайте «Союз Салют».


Из особенностей

Описанные мероприятия занимают много времени и сил. Для получения качественной батареи салютов под наполнение пиротехническими веществами нужно затратить не одну неделю. Если применять на практике процедуру прессования батарейных корпусов, в разы сокращается длительный цикл вплоть до нескольких часов. Соответственно ускоряется весь производственный процесс. Так, при создании корпусов применяется следующее экологическое сырье:

  • крахмал;
  • целлюлоза;
  • мел.

Выпускаемые корпуса подвергаются тщательной проверке специалистами, которые в своей практике являются настоящими профессионалами, имеют европейские сертификаты по экологической чистоте.


Последовательность действий

Когда проведен отстрел, корпуса салютных батарей обычно подлежат утилизации, приравниваясь к обычной макулатуре. Такой материал охотно принимают бумажные различные комбинаты. При необходимости подобное сырье повторно передается к пиротехническому производству, где изготавливаются новые и качественные фейерверки.

При этом стоит отметить, что основным преимуществом усовершенствованного процесса выступает улучшение выпускаемых предметов, которые в полной мере соответствуют заявленным требованиям и стандартам. Предельная идентичность трубочек объясняется тем, что они запрессуются всего в один прием. Их размеры относительно окружности и высоты абсолютно одинаковы. Из этого следует, что все заряды будут достигать идентичной высоты.   

При наличии прессованного корпуса устраняются существенные минусы, часто встречающиеся при классическом производстве, например:

  • разрыв крепежа в батарее или трубки;
  • вылет трубки из глины по причине ее отсутствия;
  • возгорание бумажного изделия после совершения выстрела, этому препятствует мел, присутствующий в корпусе.

Во время процедуры прессования салютных модулей на практике применяются добавки влагоотталкивающего действия. В таком случае готовое приспособление не напитывается влагой в ходе длительного хранения, транспортировки. Что касается отказа от глины в процессе изготовления описываемых предметов, он ведет к существенному снижению массы в корпусе. Одновременно с тем существенно повышаются эксплуатационные свойства.

Вследствие унификации корпусов сразу же автоматизируются и другие операции по сборке, проводимые вручную. В усовершенствованной технологии отсутствуют такие недостатки, ошибки, вызванные человеческим фактором:

  • пересып или недосып вылетающего заряда;
  • неправильная установка стопина.

Закрепление стопина в автоматическом режиме способствует не только устранению отказов в момент срабатывания, оно обеспечивает точный период работы батареи. Выдерживаются равномерные интервалы между совершаемыми выстрелами. Не удивительно, что бытовые салютные батареи пользуются повышенным спросом у профессионалов. Ведь имеется возможность одновременного запуска сразу нескольких штук, при желании подбирается точное музыкальное сопровождение для достижения большего эффекта и воздействия на зрителя. Не стоит забывать и про автоматическое распределение вышибного заряда, чем обеспечиваются синхронные разрывы.   


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге