Ru  Kz
Все новости

В Рудном можно было обменять сигарету на яблоко

 

Общественные помощники Управления полиции города Рудного из Молодежного ресурсного центра, пропагандируя здоровый образ жизни, провели акцию "Никотин на витамин", сообщает Qostanay.TV


Цель акции - информирование горожан об опасностях вредной привычки и пропаганда здорового образа жизни среди всех слоёв населения.

В ходе мероприятия, волонтеры совершали справедливый бартер - одна сигарета взамен на одно яблоко. Инициатором полезной акции стал начальник Управления полиции города Рудного подполковник полиции Алим БАЖИКБАЕВ.


Запасшись витамином, молодые ребята - общественные помощники полицейских отправились на улицы города, чтобы помочь рудничанам сделать правильный выбор. Не всем известен факт, что яблоки способны снизить риск развития заболевания легких. Ученые доказали, что помогает даже пара яблок в неделю. А особенно, зеленый фрукт, эффективно помогает избавиться от вредной привычки у курильщиков.


"Участниками акции, а их было около 30, становились все встречные нам люди. Реакция, конечно, была разнообразной. Кто-то не был готов отказаться от одной сигареты в обмен на яблоко, а кто-то жертвовал всей пачкой табачного яда", - рассказывает общественный помощник Мария Зюванова. 


По статистике, от курения в Казахстане ежегодно фиксируют 25 тысяч летальных исходов. Курение является причиной многих онкологических заболеваний. Как утверждают сами благодетели, оценивая важность актуальной проблемы, рудничане откровенно задумывались об отказе от вредной привычки.


Фото: Qostanay.TV

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов