Ru  Kz
Все новости

«Дай позвонить»: серийного мошенника задержали в Алматы

«Дай позвонить»: серийного мошенника задержали в Алматы
Фото: polisia.kz

Аферист просил у таксистов телефон, а затем исчезал с ним. Полиция задержала подозреваемого, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

По информации стражей порядка, 32-летний мужчина подходил к прохожим на улице и просил телефон, утверждая, что ему срочно нужно сделать звонок. После этого он скрывался в неизвестном направлении.

Основная часть пострадавших — таксисты. По завершении маршрута «пассажир» просил телефон и выходил из автомобиля вместе с водителем.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан и помещен под стражу. В настоящее время установлена его причастность к серии мошенничеств. Если кто-то из граждан узнал эту схему обмана, мы призываем сообщить об этом в наше подразделение, — уточнил начальник управления полиции Турксибского района Еркин Амантаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование